• Stampa pagina
  • Area riservata
  • Versione alto contrasto
  • Versione standard
Scuola

Istituto Comprensivo Costiero Vico Equense

Dirigente: Dott.ssa Debora Adrianopoli Via Largo dei Tigli Vico Equense
Cod.Fisc.90087920634-Cod.Mecc.NAIC8GG002-email:NAIC8GG002@istruzione.it -posta certificata:NAIC8GG002@pec.istruzione.it tel. 081/8019612 - 081/0097283

Rappresentanti Consigli di Classe, interclasse e intersezione

Visualizza i documenti allegati

RISULTANO   eletti per la scuola dell’infanzia a.s. 2017/2018 i seguenti rappresentanti nei consigli di intersezione:

SEZ

COGNOME

NOME

A

DE ROBERTIS

SILVANA

B

GUIDA

ROSA

C

PALUMBO

GIUSEPPINA

D

BONAFIGLIA

VINCENZO

E

GIANNA

LUISA

F

POLLIO

FRANCESCO

G

JUMEL

MAGALI

H

MARESCA

ROSARIA VALENTINA

I

LONGOBARDI

MARCELLA

L

CELENTANO

VINCENZA

M

DE ROBERTIS

VALERIA


RISULTANO  eletti per la scuola primaria a.s. 2017/2018  i seguenti rappresentanti nei consigli di interclasse:

CL

COGNOME

NOME

1^A

MARESCA

MARIANGELA

1^B

CINQUE

GIUSEPPE

1^C

ABAGNALE

LAURA

1^D

LAURO

GIULIA

2^A

CELENTANO

MASSIMO

2^B

AVERSA

ANTONELLA

2^C

CIAMPA

RACHELE

2^D

VISCIANO

BIANCA

2^E

BUONOCORE

FILOMENA

3^A

CINQUE

GIUSEPPE

3^B

DI PALMA

GIACOMINA

3^C

CASOTTI

ORNELLA

3^D

STAIANO

ANNA

3^E

SAVARESE

NUNZIATA

4^A

DE STEFANO

STEFANIA

4^B

ARDIRE

ASSUNTA

4^C

MARESCA

TERESA

4^D

DI STEFANO

AGNESE

5^A

CAPONE

MARIA TERESA

5^B

VERDE

ROSA

5^C

CAFIERO

ANTONELLA

5^D

ALVINO

MARIATERESA

5^E

CILENTO

GIUSEPPINA

 

RISULTANO   eletti  per la scuola secondaria di I grado  a.s. 2017/2018  i seguenti rappresentanti nei consigli di interclasse:

CL.

COGNOME

NOME

1^ A

RAPESTA

MONICA

 

BOCCIA

LOREDANA

 

LA RAGIONE

ROBERTA

 

RUOPPO

PIA

2^A

SPANO

LUISA

 

PARLATO

MARIA CONSIGLIA

 

TIRELLI

ERICA

 

ERCOLANO

ANGELA

3^A

FIORE

MARIATERESA

 

MONTELEONE

GIACOMO

 

SORRENTINO

STEFANIA

 

DI PALMA

FILOMENA

1^B

CAIAFA

DANIELA

 

CINQUE

DONATELLA

 

CINQUE

PATRIZIA

 

DI GUIDA

MARCHERITA

2^B

STAIANO

MARIA ROSA

 

SANTORO

ANDREA

 

STARACE

STEFANIA

 

RINALDI

RITA

3^B

RUSSO

MARIANNA

 

ERCOLANO

ANGELA

 

MIRONE

ROSA

 

CAFIERO

ANTONELLA

 

1^C

OLIVA

CRISTINA

 

D’ANGIOLO

ANGELA

 

AMATO

SUSANNA

 

RUSSO

GIOVANNI

2^C

OLIVA

MARIANNA

 

VERDE

ROSA

 

ZICARI

LUISA

 

RUSSO

FABIO

3^C

DUBBIOSO

FIORELLA

 

STARACE

MARIA

 

CACCIOPPOLI

NUNZIA

 

MARCIANO

GEMMA

1^D

DI GUIDA

GAETANA

 

CERULLI

VINCENZA

 

BAGNO

GIUSEPPE

 

TERRACCIANO

EMILIA

2^D

DE SIMONE

MARIAIDA

 

LA MONICA

CONCETTA

 

STARACE

CARMEN

 

IMPERATO DE GENNARO

LAURA

3^D

CANNAVALE

VALENTINA

 

BATTELLO

GIUSEPPINA

 

DI PALMA

MARIA

 

PASQUALE

PATRIZIO

1^E

CANNAVALE

VALENTINA

 

MARESCA

ANIELLO

 

DESIDERIO

MARIA

 

D’AURIA

RAFFAELLA

2^E

DUBBIOSO

BIANCA

 

GARGIULO

MARIANGELA

 

AIELLO

ANGELAROSA

 

ESPOSITO

VIVIANA

 

 


File scaricabili

Tipo Descrizione Azione
pdf Rappresentanti genitori 2017 .pdf
pdf avviso genitori elezioni del 25 e 26 ottobre 2017.pdf

Percorso

Homepage  -  Organi collegiali  -  Consiglio di Classe, Interclasse, intersezione  - Rappresentanti Consigli di Classe, interclasse e intersezione

Trasparenza ed Accessibilità



L'Istituto



Scuola-Famiglia-Territorio



Didattica Viva



Iscriviti alla Newsletter

 
iscriviti    cancellati